• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя  общеобразовательная школа № 7» г. Мичуринска Тамбовской области (МБОУ СОШ № 7)

История школы

Базовая школа (МОУ СОШ №4) –  была построена и открыта в декабре 1974 г.  За период с 1974 года ее окончило 2376 человек, золотыми и серебряными медалями награждено 192 человека.

Отделение по адресу: Липецкое шоссе д.240 (МОУ СОШ № 22), построенное в 1962 году для школы, расположено в достаточно отдаленном микрорайоне города (бывшее с. Громушка). В связи с демографическим спадом и реорганизацией статус школы был понижен до основной.       Отделение является центром микрорайона бывшего с. Громушки, где школа существует с 1870 года.

Отделение по адресу: ул. Федеративная д.48 (Центр образования) существовало с 1945 года как школа рабочей молодежи. Это было единственное в городе учреждение, имеющее очно-заочную форму обучения в 10-11 классах. В настоящее время не существует.

В 2011 году МОУ СОШ № 7 реорганизована в МБОУ СОШ № 7.
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» является юридическим лицом (некоммерческой организацией).

очная, очно-заочная, заочная;

.