• Педагогический совет

Организация учебно-воспитательного процесса осуществляется Педагогическим советом, в состав которого входят все педагогические работники школы. Педагогический совет действует на основании Положения о Педагогическом совете, утвержденного Советом школы.

Главные задачи Педагогического совета

Педагогический совет созывается по мере необходимости, но не реже четырех раз в год.
    Для ведения протокола и организации делопроизводства из числа педагогов избирается секретарь Педагогического совета.
    Председателем Педагогического совета является директор школы.
    Решения Педагогического совета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава, принимаются открытым голосованием, большинством голосов и являются обязательными для всех участников образовательного процесса.
    Решения Педагогического совета оформляются приказом директора школы. Организацию выполнения решений Педагогического совета осуществляет директор школы.

1. рассматривает основные вопросы учебно-воспитательного процесса в школе;
    2. разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий;
    3. принимает решение о переводе и выпуске обучающихся;
    4. обсуждает и утверждает планы работы школы;
    5. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы и представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой, по вопросам образования и воспитания обучающихся; о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима школы; об охране здоровья и труда обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности школы;
    6. принимает решения об исключении обучающихся из школы в установленном законом порядке;
    7. осуществляет другие функции, предусмотренные Положением о Педагогическом совете.