• Военно-патриотический Центр "Наследники Победы"

МБОУ СОШ № 7 г. Мичуринска является школой – лабораторией инновационного развития Тамбовской области
    (Приказ управления образования и науки  Тамбовской области № 334 от 16.02.2022 г «О развитии инновационных площадок в г. Тамбове и области»)

Направление деятельности школы – лаборатории: военно-патриотическое воспитание.
    Тема: «Система военно-патриотической работы школы, способствующей развитию личности в современном мире»

Дорога к обелиску..
    28 мая 2024, 15:41

активисты школьного поискового отряда "Надежда" МБОУ СОШ N7, воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н. Е. Рогожкина (Куликов Егор 10а, Разин Евгений 7б, Швырёв Михаил) со своим руководителем В.А. Духаниным в рамках Всероссийской акции "Дорога к обелиску" привели в порядок могилу летчика П.Д. Юркевича, погибшего при выполнении задания 6 августа 1942 года на территории основного питомника города Мичуринска.
    Вахта Памяти-2024!.
    07 мая 2024, 13:55

Останки советских солдат предали земле.
    Вахта памяти-2024. Найден боец!.
    04 мая 2024, 20:27

Поисковики школьного отряда "Надежда", воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н. Е. Рогожкина, Кочетыгов Андрей, Козлов Матвей, Куликов Егор, Ширяев Максим со своим руководителем Духаниным В.А . работают в военно-исторической экспедиции "Вахта Памяти- 2024" в Новгородской области.
    Наши поисковики выехали на Вахту Памяти – 2024!.
    28 апреля 2024, 11:02

Поисковики школьного отряда «Надежда», воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н. Е. Рогожкина, Кочетыгов Андрей, Козлов Матвей, Куликов Егор, Ширяев Максим со своим руководителем Духаниным В.А выехали в Новгородскую область в Старорусский район для участия в полевом этапе Вахты Памяти.
    Дорога к обелиску..
    26 апреля 2024, 12:06

Поисковики школьного поискового отряда "Надежда" МБОУ СОШ N7, воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н. Е. Рогожкина (командир отряда В.А. Духанин) и юнармейцы отряда им. Вс. Трофимова (рук. Э.В. Шалофанов) в рамках Всероссийского субботника по благоустройству памятных мест и воинских захоронений и Всероссийской акции "Дорога к обелиску" привели в порядок могилу летчика П.Д. Юркевича, погибшего в 1942 году на территории основного питомника города Мичуринска. ПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!
    Растим патриотов!.
    17 апреля 2024, 15:32

Сегодня в нашу школу приехали ребята из Круглинского филиала МБОУ Кочетовской СОШ (руководитель В.Н. Похорский).
    Растим патриотов!.
    28 февраля 2024, 14:31

Школьный Центр по военно-патриотическому воспитанию "Наследники Победы" в стенах школы встречал ребят из военно-патриотического клуба "Русский" Аграрно - технологического техникума из Тамбовского района, пос. совхоза «Селезневский» (руководитель Кузнецов Сергей Анатольевич).
    Наши добрые дела!.
    22 февраля 2024, 09:04

В преддверии Дня защитника Отечества ученики нашей школы собрали посылки и письма солдатам на СВО.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Наши поисковики – в центре событий!.
    12 января 2024, 12:59

Сегодня активисты поискового отряда «Надежда», воспитанники центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина Куликова В, Чаркин Р, Летуновский В, педагоги- кураторы Духанин В.А, Ралдугина Н.И, Рыбальченко Л.И. приняли участие в XI ежегодной межрегиональной конференции «Историческая память Великой Победы: подвиги и судьбы».
    День героев Отечества!.
    08 декабря 2023, 17:05

Сегодня в нашу школу в военно-патриотический центр "Наследники Победы" на патриотический час ко Дню героев Отечества пришли девятиклассники мичуринской гимназии.