• Там где память, смерти нет.

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошел вечер памяти «Нам целый век еще с войны встречать их».
    Там где память, смерти нет..

В результате реализации международного проекта «Мы пишем ваши имена» МБОУ СОШ № 7 г. Мичуринска (Россия) и реальной школы г. Мунстер (Германия), поисковики отряда «Надежда» «вернули домой» солдат, уроженцев Тамбовской области, погибших во время Великой Отечественной войны в концлагерях Берген-Бельзен и Витцендорф (Писанов Илья Агапович (судьба солдата), Насонов Дмитрий Иосифович, Калягин Иль Васильевич, Чернышов Павел Григорьевич).

Педагоги-кураторы, поисковики рассказали присутствующим о проекте, о том, что наши немецкие друзья не только были инициаторами нашего участия в проекте в 2010 г, но и сегодня, в это трудное время, стараются продолжать его в Германии, о большой работе наших поисковиков, которые ищут и находят материалы, способствующие дальнейшему поиску и «возвращению» солдат домой. Поисковиками отряда родным солдат были вручены документы ОБД, подтверждающие гибель бойцов в лагерях Германии в 1941-1945 г.г. и земля с кладбища Херстен.
    Поиск продолжается…