• Беседы с батюшкой.

Ко Дню православной книги была приурочена встреча протоиерея Сергий Конова, настоятеля храма в честь иконы Казанской Божией Матери с. Старая Казинка Мичуринского округа, с учащимися нашей школы и их родителями.
    Беседы с батюшкой..
    Батюшка принес на встречу старинное издание Псалтири, 1795 года, которое старше младшей участницы встречи – первоклассницы, более чем на 220 лет. Отец Сергий рассказал слушателям о важности чтения Священного писания, святоотеческой литературы и других православных книг.
    14 марта 1564 года в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Фёдорова с тех пор хорошо известно многим.
    460 лет тому назад слово облеклось в печатную форму и многие поколения получили возможность познать истину через книгу.