• Наши семейные книги памяти!

Сегодня активисты школьного военно-патриотического Центра "Наследники Победы" стали участниками региональной молодежной акции «Наши семейные книги памяти. О войне написано не всё…», которая стала продолжением прошедшей в 2023 году одноимённой Всероссийской акции.
    Наши семейные книги памяти!.
     Педагоги - наставники: руководитель Центра Смольянинова Н.В. и педагог-организатор Кейзер К.В. напомнили ребятам о важности сохранения исторической памяти, о большом вкладе поисковиков нашей школы в создании книг Памяти проекта "Мы пишем ваши имена".
    Учащиеся 2 класса Б Петрищева Анастасия, 5 класса А Атнагулов Арсений и 9 класса А Захаров Иван рассказали присутствующим о своих родных, участниках Великой Отечественной войны, их героические истории. К разговору о героях и семейных памятных традициях присоединились присутствующие девятиклассники, юнармейцы-поисковики, вспомнив своих прадедов, участников тех далеких событий.
    Память всех героев почтили минутой молчания.
    На мероприятии присутствовали педагоги-кураторы школьного поискового отряда "Надежда" Духанин В.А. и Ралдугина Н.И.
    ПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!