• День памяти и скорби.

22 июня ровно в 4 часа...83 года назад без объявления войны нацисты напали на нашу Родину. Тяжелая кровопролитная война длилась 1418 дней и ночей.
    День памяти и скорби..
    НАПОМИНАЕМ! Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек. Из них около 8,7 миллиона погибли на полях сражений, 7,42 миллиона человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях, более 4,1 миллиона погибли от жестоких условий оккупационного режима. 5,27 миллиона человек были угнаны на каторжные работы в Германию и сопредельные с нею страны, пребывавшие также под немецкой оккупацией. 2,16 миллиона человек погибли и умерли в плену.
    РАЗВЕ МОЖНО ЭТО ЗАБЫТЬ? НИКОГДА! ПОМНИТЕ!
    Педагоги нашей школы сегодня в 4 утра почтили память всех причастных к тяжелейшим событиям 1941-1945 г г, (В этот день 83 года назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до и после")
    По сложившейся традиции были зажжены свечи Памяти у памятного знака, погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, расположенном на территории школы и на могиле летчика П.Д. Юркевича, погибшего в районе основного питомника в 1942 г.