08 мая 2023, 09:36

Ребята начальных классов посетили музейную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Экспозиция находится в школьном военно-патриотическом Центре "Наследники Победы".

08 мая 2023, 09:32

В преддверии Дня Победы в нашей школе прошла презентация - "Классная книга Памяти".

Поисковики школьного отряда «Надежда», воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н. Е. Рогожкина со своим руководителем Духаниным В.А вернулись с весенней Вахты Памяти 2023 года из Старорусского района Новгородской области. Совместно с отрядами «Медведь» (г. Старая Русса), «Норд» (г. Сургут) участвовали в поиске бойцов Красной армии, погибших и пропавших без вести, в годы Великой отечественной войны в окрестностях деревни Ожедово Старорусского района. В ходе двухнедельной работы нашим отрядом был найден и поднят один боец. С бойцом был найден знак гвардии и деревянный медальон, к сожалению записки в нем не было.

Ребята не только смогли состязаться в спортивных эстафетах, но и под руководством наших учиетелй физкультуры А.А.Терехова и М.В. Панфиловой вспомнить важные события Великой Отечественной войны, рассказать о детях-героях и их подвигах. ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЧТИМ

Наши активисты стали участниками единого областного урока по краеведению «Вклад Тамбовщины в Победу в Великой Отечественной войне», который провел Глава Тамбовской области М.Б. Егоров.