• Ура! Масленица!

Масленица это праздник, который отмечали еще наши бабушки и прабабушки. В масленичную неделю провожали зиму и встречали весну.
    Ура! Масленица!.
    13 марта наши ученики и их родители собрались на праздник «Ура! Масленица!»
    В сопровождении специалистов ресурсного центра дети изготовили оформление для праздника, подарки для родителей и гостей. Ребята играли и отгадывали загадки про блины, весну и Масленицу, задорно исполняли русские народные песни и танцы. Со своим подарком на праздник пришли учащиеся музыкальной школы – ансамбль «Родничок».
    Желанным гостем мероприятия стал духовный наставник школы – протоиерей Сергий Конов. В заключение мероприятия батюшка обратился ко всем присутствующим с напутственными словами, напомнил про Прощеный день, объяснил смысл приближающегося Великого поста.?
    Провести мероприятие помогали активисты школьной службы примирения.
    Спасибо всем!